Персидская версия

Персидская версия (2023)

The Persian Version
0
0
00
Персидская версия
Плеера HDZO

Год: 2023
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: США
Качество: WEB-DL
Рейтинг IMDB: 6.9 (594 голосов)
Действие сюжета этого фильма с элементами ЛГБТК начинается в Тегеране. В центре внимания зрителей окажется зажиточная иранская семья, которой предстоит иметь дело со своей сексуально бунтующей дочерью Лэйлой (Лэйла Мохаммад), любимицей отца, и сыном, который выздоравливает от наркозависимости, объясняя её новой формой идеологии. Действие перемещается между настоящим и прошлым, начиная с 1960-х годов, и курсирует из Нью-Йорка в Нью-Джерси и сельской местности в Иране, где родилась мать Лэйлы Ширин (Нюша Нур), когда её отец Ленд только начинал работать врачом.

Родители Лэйлы уехали из Ирана в США из-за скандала. В детстве девочка вместе с матерью во время отпуска провозила контрабанду в Иран, где была запрещена поп-музыка. Но сейчас их главная проблема в том, что Лэйла — лесбиянка, а Ширин – осуждающая мать, никогда не проявляющая уважение к сексуальности дочери, и жесткий глава семьи, которая понимает их финансовый крах, когда у мужа Али Резы (Биджан Данешманд) диагностируют сердечное заболевание. Но Ширин не готова сдаться, она берёт дело в свои руки и начинает учиться, чтобы получить лицензию на недвижимость, в то время как Али Резу отправляют в больницу, где он ожидает пересадки сердца.

Лэйла работает как независимый режиссер и легко адаптируется к американской среде, в которой она выросла, в то время как для старших людей это сделать непросто, так как они являются иммигрантами. Конфликт Ширин и её дочери Лэйлы настолько глубокий, что мать выгоняет дочь из больничной палаты её отца, и Лэйле ничего не остаётся делать, кроме как проводит время со своей причудливой бабушкой – матерью своей матери Маманджун (Белла Варда). От неё Лэйла получает несколько советов, как ей понять родную мать.

Фильм «Персидская версия 2023» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 16 декабрь 2023
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий