Противник

Противник (2023)

Motståndaren
0
0
-11
Противник
Плеера HDZO

Год: 2023
Жанр: драма
Страна: Швеция, Норвегия
Качество: WEB-DL
Режиссер: Милад Алами
В центре внимания зрителей этой напряжённой душераздирающей киноленты окажется мужчина средних лет Иман (Пейман Моаади) – иранский беженец, который прибыл в Северную Швецию вместе со своей беременной женой Марьям (Маралл Насири) и двумя дочерьми – Асаль (Николь Мехрбод) и Сахер (Диана Фарзами). Они поселяются в отеле, служащем лагерем для беженцев, и просят иностранное правительство о предоставлении убежища. Официально им пришлось бежать из Ирана, когда Имана обвинили в политическом диссидентстве, однако молчание между супругами говорит о неофициальной причине, которая привела семью к побегу.

Чтобы прокормить семью, Иман зарабатывает на жизнь доставкой пиццы и ждет положительного ответа об их заявлении о предоставлении убежища. В Иране Марьям работала преподавателем игры на фортепиано, а теперь пытается наладить быт семьи в качестве домохозяйки. На самом деле Иман – бывший борец, на севере Швеции он возвращается в мир греко-римского боя, надеясь, что это поможет ему остаться в стране, несмотря на то, что его жена категорически против. Проблемы главного героя ещё больше обостряются, когда к нему проявляет интерес товарищ по команде Томас (Бьорн Элгерд).

Кроме того, необдуманное решение снова заняться борьбой ещё больше усугубляет ситуацию, в результате чего Иман сталкивается с типичной дилеммой иммигранта – он повсюду чувствует себя не в своей тарелке, пытается принять свою роль отца и мужа, борясь с режимом, от которого он сбежал, и противостоит самому себе. Также Имана угнетает постоянная необходимость использования переводчика Аббаса (Ардалан Эсмали) для общения с людьми. Всё это время Имана и его семью будоражит серия телефонных звонков – и в них чувствуется намного большая опасность, которой они пытаются избежать.

Фильм «Противник 2023» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 17 декабрь 2023
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий