Когда приходит освобождение

Когда приходит освобождение (2023)

Når befrielsen kommer
0
0
+115
Когда приходит освобождение
Плеера HDZO

Год: 2023
Жанр: драма, военный
Страна: Дания
Качество: WEB-DL
Рейтинг IMDB: 7.2 (310 голосов)
Эта драма разворачивается во время Второй мировой войны и представляет собой удивительную историю о семье, оказавшейся перед душераздирающим моральным выбором. Драма исследует забытую главу датской истории об обращении с немецкими беженцами весной 1945 года. В центре внимания зрителей окажется 12-летний парнишка Сёрен (Лассе Петер Ларсен), поэтому события в фильме освещены с его точки зрения. Сёрен – сын директора и завуча средней школы Джейкоба (Пилу Асбек) и Лис (Катрин Грайс-Розенталь).

Это учебное заведение расположено в сельской местности Рюслинге на Фюне, где в апреле 1945 года силы обороны приказали разместить 500 беженцев. Несмотря на то, что Джейкоб считал это недопустимым и такого же мнения была его жена и мать Сёрена Лис, супруги поняли, что это не подлежит обсуждению и что силы обороны сами позаботятся о беженцах. Кроме того, Джейккоб и Лис получают строгие инструкции от совета колледжа не давать беженцам ничего, кроме крыши над головой.

Несмотря на то, что датские власти взяли на себя полную ответственность как за немецких солдат, так и за немецких беженцев до освобождения, нелегальная пресса начала разжигать ненависть к беженцам. Людей, которые им помогали, увольняли как предателей. Немцы настаивали на том, чтобы датчане оказывали помощь, чтобы они могли быстрее вернуть солдат на поле боя. Однако, с другой стороны, любая помощь Дании была бы помощью немецкой военной машине против союзников. Несмотря на то, что Джейкоб и Лиз решают проявить гуманизм и заботиться о беженцах, их сын Сёрен, отравленный ненавистью, злом и гневом к фашистскому режиму, оказывается перед сложной дилеммой – стать на сторону родителей или местного населения.

Фильм «Когда приходит освобождение 2023» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 9 декабрь 2023
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий