Ford против Ferrari

Ford против Ferrari (2019)

Ford v Ferrari
1 070
4
+161197
Ford против Ferrari
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2019
Жанр: биография, спорт, драма, боевик
Страна: США, Франция
Бюджет: $97 600 000
Возраст: 12+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 8.1 (428 465 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 8.238 (642 145 голосов)
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В 1963 году, когда резко снизилась продажа автомобилей, владелец компании «Ford» Генри Форд II поставил своим менеджерам задачу исправить ситуацию. Генри пообещал уволить всех сотрудников, которые не внесут конструктивное предложение в изменения компании, и один из менеджеров предложил оформить слияние с компанией «Ferrari», но только на своих условиях. Хотя у «Ferrari» дела шли не лучшим образом, а ее владелец Энцо Феррари оказался на грани разорения, эти машины считались элитными, так как все имеющиеся средства Энцо вкладывал в новые разработки спортивных автомобилей, и они побеждали практически во всех значимых соревнованиях. Менеджеры подсчитали, что, владея десятью процентами акций компании «Ferrari», они значительно повысят свой имидж, так как новые автомобили будут побеждать в соревнованиях под брендом «Ford».

В 60-е годы выросло новое послевоенное поколение богатых людей, жаждущих скорости, поэтому Форд послал своих менеджеров подписать контракт с Энцо. Поначалу Феррари соглашался подписать контракт, но в самый неожиданный момент изменил свое решение, и продался компании «Fiat», и это было не самым большим унижением для американцев. Энцо оскорбительно высказался в адрес Форда и его компании, и, когда менеджеры рассказали об этом Генри, он пришел в ярость. Чтобы проучить Феррари, Форд решил создать собственный спортивный автомобиль и команду гонщиков, не жалея для этого средств. Своим сотрудникам он приказал разыскать лучших механиков и гонщиков, и такие люди нашлись.

Автогонщик Кэрролл Шелби переживал не лучшие времена. У него начались проблемы с сердцем, и врач запрещал принимать участие в гонках, поэтому ему приходилось работать обычным продавцом машин в салоне. Он отлично разбирался в машинах, и, когда менеджеры «Ford» предложили принять участие в разработке нового автомобиля, Шелби с радостью согласился, подключив к этому проекту своего лучшего друга Кена Майлза. Во время войны Кен командовал экипажем танка, на котором проехал всю Европу, а, вернувшись домой, он стал отчаянным гонщиком. Еще недавно Кен владел автомастерской, но все его имущество арестовали за неуплату долгов, и он оказался на грани банкротства, поэтому присоединился к проекту. Шелби и Майлз понимали, что невозможно за короткий промежуток времени заново создать автомобиль, который смог бы победить в гонке в Ле-Мане, но они готовы были совершить невозможное.

Фильм «Ford против Ferrari 2019» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 23 январь 2023
    Комментарии (4)
    Добавить комментарий


    1. Юра
      Юра (3 февраля 2021 20:42)
      Фильм шикарен, с удовольствием пересматриваю
      0
    2. Misstep
      Misstep (5 февраля 2020 19:24)
      Бывает выходишь после просмотра и думаешь, ну так себе, или ничего, на один раз хватит. Но с этим фильмом совсем не так. Реально, фильм заслуживает возгласа: «Вау».Красиво снят, зрелищные гонки, актеры вообще красавчики, каждый со своим характером, историей, переживаниями.Очень понравилось то, что были моменты прям за душу берущие, где хотелось всплакнуть, подумать о своей жизни, много и юморных ситуаций.Фильмы основан на реальных событиях, красиво показаны моменты взаимоотношений отца с сыном, мужем и женой, дружба настоящая, несправедливость, что многое решают связи и деньги, к сожалению.Фильм в очередной раз показывает, что справедливости нет в этом мире, хитрость, коварство и зависть - делают свои подлые дела. Но простые парни, как Кэн, они выше этого, и это достойно уважения!
      +3
    3. Jhanik
      Jhanik (4 декабря 2019 07:49)
      Обожаю фильмы на реальных событиях и описывающих исторические события в нашей истории. На этот раз это состязание на выживание двух автогигантов Форд и Феррари, где каждый готов на всё ради достижения цели. Такое ощущение, что в те времена как будто все знали что будет в будущем и нужно захватить ту или иную нишу. Мне фильм очень понравился хотя я боялся, что это будет вялое повествование.На самом деле это сопереживательная история, где герои так же отнеслись к делу как и их работодатели.
      +5
    4. pitpas
      pitpas (2 декабря 2019 17:04)
      Основано на реальных событиях!! Все главные персонажи существовали и именно так проживали жизнь в 1960-х годах!!В фильме показан внук Генри Форда. Лучший сюжет, лучшая операторская работа, лучшая актерская игра, лучшая работа сценариста.Сюжет всё как в жизни:несправедливость побеждает... 
      Фильм держит внимание до конца, сопереживаешь главному герою, точнее героям, присутствует соревновательный дух и жажда победы!


      +3