Гоголь. Вий

Гоголь. Вий (2018)

217
2
+2646
Гоголь. Вий
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2018
Жанр: детектив, приключения, драма
Страна: Россия
Возраст: 16+
Озвучка: Не требуется
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 5.9 (1 539 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 6.304 (104 826 голосов)
Режиссер: Егор Баранов
Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному тёмному Всаднику, который жестоко расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Собрав команду из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста, Гоголь пытается заманить злодея в ловушку, но на его пути встает самое жуткое порождение нечистой силы - Вий, один взгляд которого способен высосать душу смертного. Неожиданно для себя Гоголь выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения.

Фильм «Гоголь. Вий 2018» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 22 ноябрь 2019
    Комментарии (2)
    Добавить комментарий


    1. Vlad_Wolkow
      Vlad_Wolkow (4 ноября 2018 15:22)
      Фильм оставил смешанные чувства: с одной стороны, конечно, издевательство над украинским колоритом и гениальностью цикла "Диканьки" и абсолютно топорные диалоги и нулевая игра актеров (Петров просто феномен в этом плане, как всегда, впрочем), плюс костюмеры просто поразили отсутствием образования в своей сфере. Видно, костюмы со всех складов театрально-киношных без разбору тащили, только по цвету подбирали, зато дешево и сердито. С другой стороны даже занимательно и интригующе. Интерпретация Вия довольно интересная. Второй фильм мне вообще лучше первого понравился. Насчет полного отсутствия украинского культурно-исторического фона у меня немного своя теория--фильм должен был быть серо-черным, для создания атмосферы. Украинские хутора, тем более возле Полтавы, были даже и в 19-м веке в июле-августе солнечными и радостными, что находило отражение и в костюмах. это нарушило бы запланированную цветовую мрачность фильма. Но так и надо было бы действие фильма перенести куда-нибудь в серость северной России, было бы как-то пологичнее тогда, не резало восприятие. А так фильм для меня на 6 из 10. [spoiler][/spoiler]
      +1
    2. leeza
      leeza (27 октября 2018 15:23)
      Фильм конечно не совсем совпадает с Гоголем, т. е. с его образом жизни и деятельностью. если касаться биографии писателя. Но, самое главное но, этот фильм покорил многих, его хочется смотреть снова и снова. В этом фильме много загадок, таинств и конечно детективности, без метода дедукции никуда. И еще, этот фильм собирает в себе многие произведения Гоголя,что тоже приятно, особенно эти произведения у Гоголя действительно мистические!!! Хороший фильм, всем советую, кто еще не смотрел!!!
      0