Репродукция

Репродукция (2018)

Replicas
1 629
6
+5569
Репродукция
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2018
Жанр: фантастика, триллер
Страна: США
Бюджет: $30 000 000
Возраст: 16+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 5.4 (40 618 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 6.258 (94 223 голосов)
Талантливый биолог Уилл Фостер полностью поглощен своей работой. Из-за постоянной занятости мужчина не успевает уделить время домочадцам. Жена ученого, очаровательная Мона и двое ребятишек чувствуют себя брошенными и забытыми гениальным главой семейства. Сам Билл не замечает страданий своей семьи и чувствует себя абсолютно счастливым, пока трагическая случайность не изменила его жизнь раз и навсегда.

Супруга и дети попали в страшную аварию. Все участники ДТП погибли – исследователь остался в полном одиночестве. Не находя в себе сил пережить трагедию, вдовец решается на отчаянный эксперимент – биолог решил клонировать усопших близких. Несчастный прекрасно осознавал возможные риски, но не мог отказаться от призрачного шанса вернуть с того света любимый людей.

Фильм «Репродукция 2018» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 23 январь 2023
    Комментарии (6)
    Добавить комментарий


    1. Gala
      Gala (17 октября 2019 10:12)
      Посмотрела этот фильм только потому-что на безрыбье, как говорится, и рак рыба. Ну что сказать, сырой фильм, который видимо срежиссировали впопыхах. Наверное думали, что за счёт Киану Ривза фильм получит большие рейтинги, ан нет. Скомканый сюжет, актёрам ни капли не сочувствуешь. Жена его вообще деревянная, никаких эмоций толком изобразить не может, как будто паленом шарахнули. Хотя, задумка сюжета не плохая, ещё бы потрудились над исполнением, было бы здорово)
      0
    2. rostowsky
      rostowsky (15 октября 2019 00:06)
      Киану Ривз снялся в этом фильма наверное потому что ему мало стали предлагать ролей. Хотя он еще не так потерян так как роль чьего то отца он по моему еще не играл. Как фантастика фильм сносный и вполне заслуживает внимания.


      0
    3. Olivia
      Olivia (2 сентября 2019 10:39)
      Вообще, очень необычного персонажа здесь играет Киану Ривз.  Не так часто его можно увидеть в роли любящего отца семейства. Мне кажется, что любой бы на его месте, окажись в подобной ситуации, поступил бы также. Не смотря на риски. Да не смотря ни на что! Концовка фильма очень тронула. Конечно, есть не совсем логичные моменты, но спишем их на фантастические элементы фильма. 
      0
    4. Volodymyr777
      Volodymyr777 (10 января 2019 19:59)
      Ещё по трейлеру можно было предположить, что фильм активно вдохновляется предшественниками по научной фантастике. "Ex Machina" и "Чаппи", "Парк Юрского периода" и "Шестой день", "Каматозники" и "Остров". Вот такие первые ассоциации могут стать ответом на частый вопрос "на что похоже". Привнесла ли история что-нибудь свежее идейное в жанр? Да. При всей откровенной вторичности концепции, главному герою пришлось решать не одну, а целый ряд моральных проблем. Не только клонирования людей, но и оживление мертвых, вмешательство в память, создание искусственного интеллекта, оружия массового уничтожения. Все это мы видели по отдельности раньше, но в таком безумном флаконе идей - впервые.

      Фильм сходу отталкивает дешёвой на-коленках графикой, словно перед нами школьная версия "Я, робот" для бедных. Такое же сумбурное впечатление оставляет визуализация нейросетей - второго Тони Старка в кадре не вышло. Чем дальше фильм от попыток показать фантастику, и чем ближе к моральным дилеммам, тем умеренно интереснее смотреть. Будьте готовы, что большую часть хронометража мы проведем в подвале, на кухне и в прихожей, с короткими выездами в лабораторию. Replicas, без метафор, очень камерное кино, запертое своей собственной историей в четырех стенах. Точнее в 16, если посчитать локации.

      Поначалу кажется, что сцены с Киану Ривзом взяты из не вошедшего в "Джон Уик" материала. Дело не в образе, но в неубедительной актерской игре, словно выбраны не лучшие дубли всеми нами любимого актера. Это же касается и его друга и условного пятиминутного антагониста. Правда во второй половине ситуация налаживается или просто привыкаешь. Не то, чтобы создавалось впечатление,  что актеры просто читали текст ради гонорара, но игра не впечатляет. В целом от премьеры нет ощущения потраченного времени. В моем случае назрели идеи перечитать кое что из классики фантастики и освежить некоторые фильмы.

      *Моя оценка: 6 из 10*
      0
    5. Zesik
      Zesik (10 января 2019 12:12)
      Фильм мне понравился, вызывает эмоции и сопереживание, и хоть тема с переносом сознания и клонами не нова, все равно было интересно наблюдать, а что будет когда они очнуться, как себя поведут и так далее. Киану хоть и напоминал немного джонни мнемоника, но был в теме, молодец. Концовка очень порадовала, и оставила доброе ощущение на душе.
      0
    6. Ne_NiP
      Ne_NiP (1 ноября 2018 11:10)
      В центре сюжета находится история отчаявшегося ученого-биолога (Киану Ривз), который после гибели своей семьи в ужасной автомобильной катастрофе решает вернуть любимую жену и детей к жизни путем клонирования. Однако жестокая корпорация узнает о существовании клонов и призывает к их уничтожению, поэтому герою Ривза придется защитить «воскрешенных» родственников любой ценой.
      0