Женщина-король

Женщина-король (2022)

The Woman King
0
7
+33277
Женщина-король
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2022
Жанр: боевик, драма, история
Страна: Канада, США
Бюджет: $50 000 000
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 6.9 (65 236 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 5.586 (3 728 голосов)
События фильма «Женщина-король» разворачиваются в начале XIX столетия. Королевство Дагомея – самое могущественное на территории Африки государство. Не единожды его пытались захватить воинственные соседи, но каждый раз армии удавалось отстоять свои родные земли. Они отличались силой и большой выносливостью, всегда были готовы отдать собственную жизнь ради общего блага и пожертвовать самым дорогим, что имели. Отважная Наниска Дэвис возглавляла женское подразделение. Ее отряд называли одним из наиболее опасных. Воины разрушили стереотипы о слабом поле, доказав на что они способны. Рядом с генералом гордо шагала Нави Мбеду. Несмотря на довольно юный возраст, она могла похвастаться большим числом подвигом и невероятной смелостью, которой порой не хватало другим. Воинам становится известно, что к нападению готовятся французские завоеватели. Их армия – одна из сильнейших в мире. Народ беспощаден и не перед чем не остановится. Наниска понимает, что сражение может стать последним в истории королевства, но надеется дать достойный отпор врагам.

Фильм «Женщина-король 2022» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 19 декабрь 2022
    Комментарии (7)
    Добавить комментарий


    1. Гость WhiskeyJack
      Гость WhiskeyJack (7 марта 2024 13:48)
      сложно представить уровень интеллекта "человеков", которым понравился этот псевдоисторический вы#@р. Реально полностью перевернутая с ног на голову история, ноооо воимя повесточки
      +1
    2. Дито
      Дито (22 декабря 2022 18:26)
      Норм кино. смотрели всей семьёй. советую к просмотру. Большой палец вверх ))
      -11
    3. Freeman
      Freeman (6 ноября 2022 04:39)
      Перед тем как смотреть этот высер чумазых дебилоидов, пожалуйста, ознакомьтесь с реальной историей Дагомеи, а потом решайте сами - смотреть это гуавно или нет. Каждый выбирает сам.

      Королевство Дагомея  - Больше всего экономика Дагомеи выигрывала от работорговли на побережье. Продавая европейцам рабов для Америки, короли Дагомеи закупали огнестрельное оружие, с помощью которого проводили политику экспансии.
      В эпоху правления короля Агаджи в 1724 году Дагомея сумела завоевать Алладу, из которой происходила её правящее сословие, получив прямой доступ к побережью. Отныне главным городом государства стал Абомей. В 1725 году дагомейцы подчинили королевство Айюду со столицей Сави (португальское «Ксавье») и главным портом Фидой (Видой). Название «Вида» — португальское, дагомейцы называли этот город «Глеуэ».
      Вида стала главным портом Невольничьего Берега, а Дагомея — его самым процветающим государством благодаря торговле рабами. Однако соседнее государство Ойо, являвшееся главным конкурентом в торговле рабами, так и не было завоёвано и само сумело навязать Дагомее обязанность платить ему дань. Несмотря на это, Дагомея сохранила независимость и продолжала расширять свои владения благодаря торговле рабами, а позднее и торговле пальмовым маслом с плантаций. Король и дальше владел монополией на всю внешнюю торговлю.
      Главой законодательной, исполнительной и вообще всей власти в Дагомее был король. Ниже стояли «минган» (премьер-министр), два «мео» (вице-премьеры), а также их заместители. В Виде короля представляли «наместники» из числа его самых преданных рабов — «йевогхан» и «агор».
      Несмотря на то, что в Дагомее была одна королева, помимо этой официальной жены король мог содержать сколько угодно жён в своём гареме. Дворец королей Дагомеи охраняли несколько сотен девственниц.
      В XIX веке личная гвардия короля, помимо этих «дагомейских амазонок», состояла примерно из 2000 стрелков, вооружённых кремнёвыми ружьями. В случае войны войско можно было быстро увеличить в 6-7 раз.

      Дагомейский король ГезоКороль продавал европейцам рабов в обмен на оружие. Только лишь в 1750 году король Тегбесу заработал на работорговле около 250 000 фунтов. Европейцев интересовали обычаи местного населения, а также «дагомейские амазонки».
      Во дворе королевского дворца периодически совершались человеческие жертвоприношения — людей умерщвляли, чтобы они служили высокочтимым предкам в загробном мире в качестве слуг, причем вместе с дворцовыми слугами убивали кого-то из знатного рода, чтобы он был «официальным послом» короля в загробном мире. Помимо этих повседневных обрядов, проводилось массовое человеческое жертвоприношение в дни похорон королей.

      Дагомейские амазонки - Группа женщин-воительниц называлась словом «mino», что означает «наши матери» на языке фон, солдатами-мужчинами армии Дагомеи. Со времён короля Гезо (правившего с 1818 по 1858 год) Дагомея становилась всё более военизированным государством. Гезо придавал большое значение армии и увеличивал расходы на военные нужды, упорядочивая их структуру. «Мино» теперь проходили специальный курс обучения, носили военную форму и были оснащены голландским оружием (полученным посредством работорговли). К этому времени отряды «мино» насчитывали от 4000 до 6000 женщин, что составляло около трети всей армии Дагомеи.
      Пленников, которые попадали к ним в руки, амазонки часто обезглавливали.
      P.S. Живите долго и процветайте.


      +31
      1. Дито
        Дито Ответ пользователю: Freeman (22 декабря 2022 18:25)
        вот и не лень было столько копипастить с вики??? настрелял всякого хлама и рад??? люди сюда приходят чтоб кино смотреть а книжки читать... дай людям спокойствия...
        -11
    4. EsfirSantera
      EsfirSantera (5 ноября 2022 09:52)
      Администрация сайта, скажите, пожалуйста, будет ли оригинал?
      -30
    5. EsfirSantera
      EsfirSantera (5 ноября 2022 09:23)
      Да! Классный фильм! 
      -29
    6. Garri
      Garri (5 ноября 2022 02:00)
      Отличный фильм смотрите не пожалеете
      -29