Хулиганы

Хулиганы (2005)

Hooligans
321
1
+1014
Хулиганы
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2005
Жанр: драма, криминал, спорт
Страна: США, Великобритания
Возраст: 16+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 7.4 (156 950 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 8.02 (172 178 голосов)
Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее туманно. В поисках убежища молодой человек бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбола. Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву.

Фильм «Хулиганы 2005» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 21 январь 2023
    Комментарии (1)
    Добавить комментарий


    1. fedzbeta
      fedzbeta (27 октября 2018 14:10)

      Начинается фильм с отчисления из Гарварда студента Мэтта Бакнера (Элайджа Вуд), которого подставил сосед по комнате, чтобы избежать наказания. С целью попытаться начать новую жизнь бывший ученик отправляется в Лондон к своей замужней сестре Шэннон.

      Здесь и происходит знакомство робкого и тихого мальчика Мэтта с грозой улиц и действительно опасным человеком: футбольным фанатом и хулиганом Питом (Чарли Ханнэм). 

      Далее сюжет развивается вокруг этих двух персонажей, различных банд, футбольных матчей, жестоких драк, интриг, предательств и настоящей братской дружбы, которая связывает всех фанатов клуба Вэст-Хэм Юнайтед. 
      Хочу сразу сказать, что я не являюсь поклонником данного вида спорта и всех этих безумств, а наоборот считаю их совершенно неприемлемыми и глупыми. 

      Но сценаристы мастерски сумели заострить внимание на справедливых поступках героев, а не на бесконечных драках и разбитых лицах. Эти негативные проявляня уходят на второй план, как бы даря фильму совершенно другие краски, показывая людей, абсолютно не похожих на обычных уличных парней.

      Отлично показаны изменения, происходящие с Мэттом Бакнером, который постепенно начинает вливаться в компанию хулиганов, носить такую же одежду, болеть за любимый клуб и горланить песни и кричалки в барах и в самом городе. На него сильно действуют его новые друзья, приучающие "янки" к своим английским порядкам. 

      Актеры исполняют свои роли блестяще. Элайджа Вуд всегда умело играет робких и слабых персонажей, которые внезапно меняются и становятся мужественными и духовно сильными. Так получилось и тут, ведь смотреть за его своеобразным превращением в футбольного хулигана очень интересно. 

      Также прекрасно играет Чарли Ханнэм, демонстрируя отличного лидера, грубого подростка, настоящего друга и просто сильного человека . Несмотря на неприязнь англичан к американцам, "легавым и репортерам", он быстро находит общий язык с Мэттом и становится ему буквально братом.

      Поговорим же о самой красочной составляющей фильма - драках. Постановщикам довольно неплохо удалось передать атмосферу маленьких уличных битв. В них не участвуют десятки тысяч человек, не гибнут каждую секунду люди и земля не взрывается у них под ногами. Но это не делает потасовки менее захватывающими и безжалостными. 

      Строгие цвета, выдержанные в фильме, особенно серый и бледно-зеленый (вспомним название) также добавляют серьезности обстановке и творящемуся вокруг. Операторы постарались на славу, да и графическая обработка на довольно хорошем уровне.

      В общем, "Хулиганы Зеленой улицы" получился очень удачным фильмом с интересным повествованием и отличными колоритными главными героями. Он может понравиться каждому, даже тем, кто, как и я, очень далек от футбола, ведь главный посыл фильма далеко не в данном виде спорта и фанатах, так страстно любящих его.
      0