Пассажиры

Пассажиры (2016)

Passengers
931
17
+167189
Пассажиры
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2016
Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: США
Бюджет: $110 000 000
Возраст: 16+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 7.0 (425 673 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 7.226 (407 138 голосов)
Режиссер: Мортен Тильдум
Сюжет фильма расскажет о путешествии, во время которого все пассажиры в количестве пяти тысяч погружены в состояние искусственного сна. Космический корабль землян держит путь на колониальную планету, которая должна стать для них новым домом. Время пути на другую планету оставляет 100 лет. Внезапно один из людей просыпается и понимает, что до цели осталось ещё 90 лет. Перспектива всю жизнь провести в одиночестве пугает главного героя, поэтому он решает разбудить одну из пассажирок. Девушка была крайне возмущена внезапным пробуждением. Неожиданно космический корабль входит в аномальную зону, в результате чего повреждаются все системы управления. Спасти звездолёт и пассажиров могут только двое его бодрствующих обитателей. Находясь в экстремальной ситуации и понимая, что в жизни ничего не происходит просто так, молодой человек и девушка влюбляются друг в друга, и их внезапное пробуждение приобретает совершенно иной смысл…

Фильм «Пассажиры 2016» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 22 январь 2023
    Комментарии (17)
    Добавить комментарий


    1. ЯЯ
      ЯЯ (27 февраля 2023 22:01)
      11234 - фильм закончился(
      0
    2. Povazh
      Povazh (29 октября 2022 23:39)
      Шикарнейший фильм, с огромным смыслом, советую к просмотру!)))
      +1
    3. Тимур и ко
      Тимур и ко (10 ноября 2021 19:04)
      12 из 10. То кино ,которое можно пересматривать и пересматривать. Все правильно и осмысленно . Правильный Мужчина,что не новость , и что особенно важно, - правильная Женщина , коих почти нет.   Цивилизация Сапиенс , не грызет глотку своим же ,  за ресурс и власть привилигированных толстосумов , а  расселяется по Вселенной . Фильм,хочешь верь ,хочешь нет ,но аккуратно,по касательной , ,узнаваемо ,  почти в рамках  коммунистической идеи. Так,но мощнее ,определенней ,  писали советские фантасты. Например , Иван Ефремов. Таких фильмов голливуд как правило не снимает,но кукловоды посчитали ,что коммунизм в фильме не просматривается очевидным образом и ленту допустили к съемкам . Чему можно только порадоваться. Больше бы такого кино , но это тщетные надежды . Такое кино капиталистическая система очень старается не снимать. "Аватар" также исключение из правил. Смотрите и наслаждайтесь. 
      +3
      1. hovoc33311
        hovoc33311 Ответ пользователю: Тимур и ко (21 октября 2023 03:54)
        Хороший развернутый комментарий, и показательно, что ваш развернутый комментарий не один. Кино выделяющееся. Ответил именно вам чисто из-за некоторой вашей политичность. Наверное, достаточно было сказать, что при капитализме есть только одна ценность - деньги, и потому получатели/доминирующий класс готов пойти на любые преступления ради их сохранения в семье.

        Касательно фильма, он и правда хорош в плане морального выбора, кроме финала, который подчинятся "повесточке" и не дает продолжения рода (жри детей/жуков/людей/мрнк ), хотя, кто знает, возможно через пару лет выдающимся достижением станет сам факт сохранение человечества.

        Всех дегенератов прощу проминусовать этот пост, а так же написать свои ФИО и адрес проживания для дальнейшей добровольно-принудительной вакцинации их и их детей всеми новыми генетическими экспериментальными вакцинами.
        -4
    4. Evgeniy
      Evgeniy (1 апреля 2020 02:26)
      Оценка 8/10. Один из случаев, когда после просмотра хочется снова пересмотреть фильм. В некоторых моментах фильм заставляет задуматься: "А как бы я поступил в данной ситуации?", но концовку я бы хотел видеть поинтересней. В целом рекомендую, Лоуренс сыграла на отлично.
      -1
      1. hovoc33311
        hovoc33311 Ответ пользователю: Evgeniy (21 октября 2023 04:37)
        Явно не 8/10. Все герои совершили как минимум один Подвиг. Это кино учит какие люди разные, но при этом какими они могут быть офигительными. 10/10 минимум.
        -4
    5. zercus
      zercus (29 марта 2020 15:13)
      Главному герою я дал бы орден "За подвиги в космосе", героине - орден "За мужество в космосе", А Майклу Шину - премию за актерское мастерство. Хороший фильм, советую посмотреть!
      +2
    6. vika998809
      vika998809 (28 марта 2020 16:26)
      Фильм можно посмотреть не больше одного раза, на мой взгляд слишком затянутый и просто сюжет! Единственное что спасает картину, это хорошая игра действительно достойных актеров..
      -2
    7. Mask
      Mask (27 сентября 2019 10:14)
      Фантастика это мой любимый жанр. Я как будто заглядываю в будущее. А каждый из нас хотел бы это сделать. Космические корабли, другие планеты. А ведь когда то такое будет возможно. Что касается фильма, то понравился, с удовольствием посмотрел
      0
    8. Светлана Гудкова
      Светлана Гудкова (24 сентября 2019 19:17)
      Замечательнейший фильм! Очень люблю фантастику, особенно связанную с космосом! И вот он - образец того, что человек не может жить один! Один человек, говорят, умирает, а жить один не может. И как хорошо можно понять Её, когда она понимает, что специально разбужена! Но, концовка фильм прекрасная! Мир, созданный руками и сердцами любящих людей! Отличнейший фильм! Смотрю третий раз! 
      +2
      1. klonof
        klonof Ответ пользователю: Светлана Гудкова (25 сентября 2019 07:47)
        а я буду пятый раз смотреть ))) а потом сразу шестой
        +2
    9. klonof
      klonof (15 сентября 2019 18:48)
      Жутко интересный фильм. Так как я большой любитель фантастики и скрупулезно отношусь к фильмам.В этой картине все показали по чуть-чуть.Игра актеров на высоте, особенно Крис Пратт сильный актер.Отношение людей которые остались одни на всю жизнь в космосе тут и юмор и грусть, главное они нашли друг друга.Как правило, любовь победила все невзгоды.Советую фильм не пожалеете.
      +1
    10. Marlos11
      Marlos11 (24 августа 2019 23:43)
      Очень красивая космическая драма! Обожаю фильмы, где минимум актеров и действие происходит в закрытом пространстве (в данном случае в космосе). История не нова, но фильм я посмотрел на одном дыхании. Лоуренс красотка! А вообще главных героев изначально должны были играть Киану Ривз и Шарлиз Терон. Я бы хотел увидеть их воссоединение после "Сладкого ноября". 
      0
    11. rostowsky
      rostowsky (26 июля 2019 00:49)
      Помню как трейлер вышел этого фильма я был в восторге. Даже купил билет на первый показ, а как посмотрел был разочарован. Нудно и временами глупые поступки героев вымораживали.
      -1
    12. prelll
      prelll (5 января 2019 22:58)
      Один из самых моих любимых фильмов! Очень закрученный сценарий. Особенно нравится сцена свидания, очень романтично и красиво получилась сцена прогулки вдвоём в открытом космосе. Ну и бармен бесподобен.
      +2
    13. lDiletanTl
      lDiletanTl (6 ноября 2018 17:18)

      Итак, космический корабль с 5000 пассажиров бороздит просторы Вселенной по направлению к новой, похожей на Землю, планете, где все эти люди собираются основать колонию. Лайнер со всеми удобствами, сделан на самом высоком уровне техники, который сейчас можно себе представить. Но, поскольку путешествие в другие звездные системы занимает много времени, в данном случае 120 лет, все пассажиры и члены экипажа погружены в искусственный сон и должны проснуться за несколько месяцев до прибытия. Однако по некоторым причинам одна из таких сонных капсул отключается и пассажир по имени Джим Престон просыпается через 30 лет, и понимает, что до прибытия в пункт назначения он не доживет и весь остаток своей жизни должен прожить на этом корабле один. 

      Но это не самое главное. Проблема главного героя очень «удачно» наложилась на мои предновогодние раздумья, когда я размышляю о том, каков был прошлый год, что в жизни важно и как на этом лучше всего сконцентрироваться. Так вот, Джим оказался на корабле единственным проснувшимся, все остальные спали, и не могли составить ему компанию. Этот корабль, в принципе, можно называть идеальным местообитанием, на нем все есть – спальни, много места даже для того, чтобы устраивать пробежку, много еды, которой с лихвой должно хватить для одного, даже есть развлечения. Казалось бы, развлекайся, наслаждайся жизнью, и тем не менее Джиму, а потом и Авроре, такие условия показались невыносимыми не только первые дни, а много месяцев они никак не могли смириться со своей участью. Жизнь им стала казаться бессмысленной, Аврора даже сказала, что ее жизнь разрушена, хотя она была здорова, у нее было все для поддержания функций организма и даже творчества, и ей ничего не угрожало, по крайней мере на тот момент. И, самое главное, поведение и образ мыслей героев мне не кажется странным, я вполне их понимаю, и для меня такая ситуация тоже была бы жуткой.


      Я рекомендую фильм «Пассажиры», в целом он интересный, зрелищный, довольно захватывающий, даже есть о чем подумать. Я сомневаюсь между четверкой и пятеркой, потому что вроде как минусов четко сформулировать не могу, с другой же стороны я бы не сказала, что фильм меня очень сильно впечатлил. Но поставлю пять, в случаях сомнения я обычно повышаю оценку.

      +1
    14. Tawerna
      Tawerna (5 ноября 2018 23:58)
      Мне фильм очень понравился.Он про то как люди летели на другую планету,и у одного человека в капсуле произошла ошибка,он проснулся.Не зная что делать он бегал по караблю туда-сюда.Пока не встретил бармена,думая что он человек начал с ним говорить,увидев,что это робот.Несколько лет он жил один занимался чем мог,пытался открыть дверь к мостика.Пока не прошёл мимо капсулы одной девушки.Фильм хороший советую посмотреть.
      0