Просто помиловать

Просто помиловать (2019)

Just Mercy
0
2
+4149
Просто помиловать
Плеера HDZO

Год: 2019
Жанр: драма
Страна: США
Возраст: 18+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 7.6 (72 395 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 7.499 (33 674 голосов)
Режиссер: Дестин Креттон
В основу сюжета взята история из реальной жизни. Сюжет развивается вокруг истории известного на весь мир темнокожего юриста. Брайан Стивенсон решает всю свою жизнь бороться за равноправие. В суде он представляет малоимущих граждан, у которых нет возможности нанять хорошего юриста для защиты в суде. Эти люди особо уязвимы перед судом и законом, так как не имеют ни рычагов давления на власть, ни денег. Брайан и сам был частью небогатой семьи, но сумел вырваться, окончить Гарвард и стать успешным адвокатом. Для каждого обвиняемого важно найти адвоката, которому будет интересно добиться справедливого приговора. Часто это бывает очень сложно, так как утаиваются улики, путаются события произошедших событий, исчезают свидетели. Или адвокату, просто-напросто, не хватает опыта для толкового ведения дела, так как он только начинает свою карьеру. Только таких юристов могут позволить себе малообеспеченные люди.

Брайан не боится доказывать правоту своих клиентов, которые обращаются к нему за помощью. С полной отдачей он ищет улики, работает со свидетелями и материалами, собранными полицией. Каждая ситуация индивидуальна и к ней нужен особый подход. Брайану не легко справляться с работой, но он знает для какой цели он занимается этим. Справедливый вердикт судьи – единственная цель, к которой он идет.

Особо сложный случай в его карьере – мужчина, который был осужден на смертную казнь. У него остается большая семья и сердце адвоката разрывается от несправедливости. Он делает все возможное, перенести казнь и попытаться оспорить принятое судьей решение.

Кроме происходящих вокруг событий, его терзают душевные переживания, с которыми он пытается бороться.

Фильм цепляет за душу и не оставит никого равнодушным. На протяжении всего фильма держится интрига. Фильм заставляет задуматься о реалиях настоящего мира и, прежде всего, начать менять жизнь с самого себя.

Фильм «Просто помиловать 2019» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 20 октябрь 2023
    Комментарии (2)
    Добавить комментарий


    1. Marlos11
      Marlos11 (25 июля 2020 12:05)
      • Очередной фильм, где нам показывают гнилую систему правосудия и превосходство белых над черными. Это самая обычная драма, хоть и основанная на реальных событиях. Жаль, что из-за системы невиновные люди страдают. Хронометраж затянутый, можно было уложиться в полтора часа. 
      -1
    2. mrsergey77
      mrsergey77 (6 мая 2020 08:32)
      Всегда нравились фильмы основанные на реальных событиях,правда не очень понимаю почему американцы именно сейчас стали поднимать такую не очень лицеприятную для них тему,Америка 70-80-х годов где по прежнему нет никакого равноправия между цветным и белым население.Адвокат пытается спасти жизнь своему клиенту,хочет справедливого суда и справедливого наказания. И это ключевое. Каждый человек имеет право, чтобы его судили как положено и как сказано в законе. Чтобы психически нездорового не судили так, как нормального и здравомыслящего. Чтобы суды не отмахивались от документов, а тщательно их изучали. Чтобы представители государства качественно делали свою работу и оставались беспристрастными.Картина держит в напряжении до самого конца,хотя как по мне,так  многовато лишнего и картину можно было сделать короче.  
      0