Завод

Завод (2018)

701
6
+5672
Завод
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2018
Жанр: криминал, драма, триллер
Страна: Россия, Франция, Армения
Возраст: 16+
Озвучка: Не требуется
Качество: WEB-DL
Рейтинг IMDB: 6.8 (2 718 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 7.196 (127 182 голосов)
Режиссер: Юрий Быков
Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берётся глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооружённые до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе - это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять...

Фильм «Завод 2018» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 13 январь 2021
    Комментарии (6)
    Добавить комментарий


    1. Moses
      Moses (21 января 2021 10:45)
      Вот вы все до сих пор так и ничего не понимаете . 5781 лет идут войны как по часам. Предательство и измена и родине и близким и жёнам и детям одна из баз и знаменатель. Какая правда и какая справедливость может быть в нашем мире???? По Дарвину мы все Животные которые со временем стали не только жрать друг друга но и галстук научились на шее вязать. Фильмы такого рода обезличивают человека , усложняют процесс скинуть шкуру зверя и поддерживают отрицаловку в полный рост. Даже сатира и комедии несут в себе ненависть ко всему а причина ясна...справедливости и правды захотели. А хуху не хе хе??? Не было, нет и не будет никакой справедливости и правды. И закончит этот мир тем что бледные сожрут богатых или на оборот. Природа останется а людям при сегодняшнем раскладе здесь не место. Животным да с них и взятки гладки а люди, нет ни здесь. Рано с человеком дело иметь.
      0
    2. Mask
      Mask (25 октября 2019 19:04)
      Фильм демонстрирует злободневность сегодняшних реалий, когда отчаявшиеся люди готовы пойти на крайние меры по восстановлению справедливости. Интересный фильм. Рекомендую посмотреть
      +1
    3. Алмат Байшулак
      Алмат Байшулак (16 октября 2019 16:37)
      Классный фильмец! На любителя реалий! Здесь нет супероружия и всяких голливудских примочек как и спецэффектов. Этот фильм про судьбу обычного человека работающего но некоторых пор на обычном заводе в нашей России. Сложилось так что от безысходности, на грани отчаяния в нищете народ в ярости взял в плен директора этого завода, наивно полагая что тем самым действием они смогут предотвратить и без того запущенный процесс банкротства, а далее закружилось и завертелось что мама не горюй! Ну не буду спойлерить. Фильм о холодных наших реалиях, как и все фильмы Быкова...также рекомендую вообще если понравится то пересмотреть все фильмы этого режиссера, всем спасибо!
      0
    4. Wolf1825
      Wolf1825 (16 сентября 2019 00:00)
      1. Отличный фильм. Рассказывает про настоящую Россию. Городов очень много у нас в глубинке, и практически в каждом таком городе есть свой завод.  Завод на котором работают люди,  люди которые вснми забыты и ни кому не нужные
      2. Рекомендую к иросмотру этот фильм
      0
    5. Сергей Гончарик
      Сергей Гончарик (29 июля 2019 15:28)
      Главное, чем фильм очаровывает – это противостояние сильных характеров. Столкнулись действительно сильные личности, настоящие мужчины, воины. Их трое – организатор похищения, по прозвищу Седой, владелец завода и начальник охраны.
      Постоянно происходят столкновения как между противоборствующими группами, так и внутри них. Друзья постепенно становятся врагами, а враги – практически друзьями.
      Очень правдоподобно показана жизнь простых русских работяг. Один из героев говорит, что живут они как рабы. И это действительно так.
      В фильме есть и перестрелка, и мордобой. Но этого немного. В основном словесные баталии. Но это не означает, что фильм скучный. Напротив! Состязания в силе духа вызвало у меня восхищение.
      Фильм мрачный и серый, действия происходят ночью, идет дождь. И это еще более усиливает гнетущую атмосферу.
      Музыка также нагнетает обстановку, особенно когда звуки музыки были похожи на звуки пуль, бьющих о железные щиты.
      Показательно, что в начале и финале фильма Завод (2018) происходит практически одно и то же, но после прошедших событий воспринимается это уже по-другому.
      Смотреть советую обязательно. Но кино не для молодых людей, скорее, для тех, кому за 40.
      Отмечу также, что довольно часто звучат нецензурные выражения.


      0
    6. maximum
      maximum (3 июля 2019 12:11)
      Пожалуй лучший фильм Быкова, если не брать последние 15 минут фильма. Я уж думал, что таких нелогичных поведений персонажей я точно не увижу в его фильмах, ан нет...Видимо, и на старуху бывает проруха или же повсеместный киношный шаблон сыграл свою ролю...
      0