Богемская рапсодия

Богемская рапсодия (2018)

Bohemian Rhapsody
46 482
13
+265343
Богемская рапсодия
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2018
Жанр: драма, биография, музыка
Страна: Великобритания, США
Бюджет: $52 000 000
Возраст: 18+
Качество: BDRip
Рейтинг IMDB: 7.9 (562 130 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 8.011 (472 750 голосов)
Режиссер: Брайан Сингер
Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Фильм «Богемская рапсодия 2018» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 24 январь 2023
    Комментарии (13)
    Добавить комментарий


    1. Сергей Вавилов
      Сергей Вавилов (15 июля 2021 12:46)
      как по мне, это лучший фильм биография!
      +3
    2. Сергей Гончарик
      Сергей Гончарик (10 августа 2019 09:54)
      В общем и целом я не являлся никогда фанатом Фредди Меркьюри, хотя и признавал концептуальность некоторых его песен. К самому певцу относился хорошо, считая его исключительно творцом. То есть, думал, что версия сценическая этого человека отличалась от реальной. Фильм мне открыл глаза на него в полную ширь, действительно, для Фредди и жизнь, и сцена слились воедино.
      Необычайно порадовало, что песни, о чем я не знал, писались всей группой. "Богемскую рапсодию" в моих глазах спас Роджер Тейлор. Он внес в этот фильм (не только в фильм, потому что, насколько я понял, герои были максимально точно вычерчены с натуры) необходимый позитив и какой-то простоватый свет. Это знал и режиссер, ибо камеры фокусировались на нем чуть ли не чаще, чем на Меркьюри.
      В фильме очень много музыки, по сути это один затянувшийся концерт "Queen". Биография легендарного певца показана неравномерно, что, впрочем, и хорошо. Всяческой грязи минимум, фильм, хотя и трагичен, но его как-то выровняли в своем позитиве. Последние годы жизни Меркьюри не показаны и это правильно.

      +5
    3. Ctats
      Ctats (6 августа 2019 18:00)
      Жаль что такого великого исполнителя уже нет и он не может в живую порадовать своим творчеством своих поклонников. Фильм мне очень понравился. Узнал некоторые вещи о которых раньше не слышал. Рекомендую посмотреть. Интересный фильм
      +5
    4. imin
      imin (6 июля 2019 11:27)
      Фильм на любителя, и я сейчас не о группе Queen, а о жанре фильма, который на 30% документальный - 70 художественный. Понятное дело спец эффектов нет, та и игра актёров не требует напрягов. Но кино супер!!!
      0
    5. Сергей Романов
      Сергей Романов (8 июня 2019 07:26)
      Такой жанр фильма мне не нравится, но решил посмотреть, потому что Queen - это детство, и сейчас продолжаю слушать его треки. Получил массу удовольствия от просмотра. Смотрел уже 4 раза. Шикарный фильм. 
      +2
    6. Avtomaster
      Avtomaster (11 мая 2019 13:44)
      Очень хороший фильм-биография про одного великого человека! Игра актеров на высоте. Не знаю чем многим не понравился исполнитель главной роли, по мне так просто отлично сыграл свою роль. Да, есть некоторые внешние отличия с Фредди, но по мне так все это меркнет на общем фоне картины. В моем рейтинге фильмов твердая 4+.
      +4
    7. Kcehyj
      Kcehyj (8 мая 2019 21:16)
      Безумно понравился данный фильм, к просмотру рекомендую. Невзирая на то, что начало фильма скучновато, дальше втягиваешься в сюжет. Согласна с написанными выше комментариями, о том что актера на главную роль выбрали неудачно, не похож и внешность немного раздражал в начале.

      +1
    8. maura
      maura (27 января 2019 16:06)
      Фильм очень понравился, к просмотру рекомендую. Смотрела фильм в кинотеатре, словно на концерте побывала! Хотелось бы видеть больше фактов из жизни группы и биографию. Начало у фильма довольно скучное, но потом становится интересно наблюдать за изменением в характере главного героя, жизнь которого складывается весьма драматически. Согласна с комментом, что актера на главную роль выбрали неудачно, не похож и внешность немного раздражала в начале.
      +1
    9. ZhekaGame
      ZhekaGame (6 ноября 2018 14:40)
      Посмотрели историю группы Queen 
      В фильме много биографических сцен. 
      Зал активно подпевал и никто не ушел с сеанса. Очень порадовал актерский состав, хотя в начале фильма было абсолютно другое мнение. Много качественной музыки. Достаточно корректно, на мой взгляд показали нетрадиционные склонност...
      +2
    10. NVTE
      NVTE (2 ноября 2018 18:35)
      Прах Фредди Меркури, наверное, в урне перевернулся... Кто это Малек вообще, каким образом он оказался в роли великого певца? Меркури был высоким, широкоплечим красавцем! А это шибздик какой-то... Верх его таланта-роль начинающего программиста!!!

      -3
      1. Кристина
        Кристина Ответ пользователю: NVTE (5 февраля 2020 13:23)
        Боже, сиди там, и молчи.
        Рами Малек прекрасный актёр, не тебе тут роли раздавать.
        И в "Мистер робот" он просто бог, посмотрел(а) бы снимая, прежде, чем там громко кричать.
        Рами Малек бог везде.
        0
      2. Гость константин
        Гость константин Ответ пользователю: NVTE (10 февраля 2020 14:56)
        не каждому дано с играть,также как и спеть...
        +1
      3. Вера
        Вера Ответ пользователю: NVTE (26 ноября 2020 16:11)
        Рост Фредди 177 см, а Малека 175, так что не очень они и отличаются ростом. А в целом, он справился со своей ролью на все 100%, не знаю у кого другого так бы получилось. Подтверждение тому Оскар за главную мужскую роль... Сразу после фильма я просиотрела концерь в оригинале и поразилась насколько Малек влился в образ Фредди. Один из лучших фильмов в плане эмоций, которые он доставил .
        +2