Операция «Финал»

Операция «Финал» (2018)

Operation Finale
184
1
+1818
Операция «Финал»
Плеера HDZO
Скриншоты

Год: 2018
Жанр: триллер, драма, биография, история
Страна: США
Бюджет: $24 000 000
Возраст: 16+
Качество: WEB-DL
Рейтинг IMDB: 6.6 (45 927 голосов)
Рейтинг КиоПоиск: 6.566 (4 993 голосов)
Режиссер: Крис Вайц
Через 15 лет после окончания Второй мировой войны создаётся команда спецагентов, чтобы выследить Адольфа Эйхмана - печально известного сотрудника гестапо, отвечавшего за «окончательное решение еврейского вопроса».

Фильм «Операция «Финал» 2018» смотреть онлайн

    Добавлен / Обновлен: 15 январь 2023
    Комментарии (1)
    Добавить комментарий


    1. Сергей Гончарик
      Сергей Гончарик (25 августа 2019 08:58)
      Фильм Криса Вайца рассказывает о том, как агентами израильского «Моссада» был выкран из Аргентины и доставлен в Израиль Адольф Эйхман – нацисткий преступник, отвечавший во время Второй мировой войны за «окончательное решение еврейского вопроса».
      Картина необыкновенно сильная по драматизму, психологическому напряжению, сюжетной линии.
      Очень впечатлила потрясающая игра Бена Кингсли, сыгравшего Эйхмана. Не менее хорош был и Оскар Айзек, в роли агента Питера Малкина. Психологическое противостояние этих двух персонажей – одни из самых сильных эпизодов фильма.
      История с похищением Эйхмана очень импонирует тем, что в ней всему миру было продемонстрировано о неотвратимости правосудия за совершенные преступления. Сколько бы лет ни прошло, куда бы преступник не скрылся.
      У фильма масса достоинств – и подлинность событий лежащих в его основе, и великолепная режиссерская работа, и монтаж, и потрясающая передача на экране внутреннего состояния героев, и многое другое.
      Смотреть картину было интересно и увлекательно. Рекомендую.

      +3